Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Камчатские энергетики получили сроки за сварившихся в кипятке школьников

Суд
Евгений Королев проведет в заключении больше четырех лет

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Начальник тепловых сетей Камчатских ТЭЦ Евгений Королев и еще четверо энергетиков получили сроки за гибель трех школьников в яме с кипятком. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Приговор вынес сегодня Петропавловск-Камчатский городской суд. Следователям удалось доказать, что сотрудники ТЭЦ нарушили правила безопасности во время ремонта теплотрассы. При этом местные жители жаловались на клубы пара. Работники нарушали технологию, а провал в бетонной плите, закрывавшей трубу, был наскоро закрыт листом ДСП. Никаких плакатов и предупреждающих знаков мастера не вывесили.

В итоге Королев получил четыре года и девять месяцев колонии-поселения за нарушение правил безопасности, повлекшее гибель людей. Начальник первого района теплосетей Дамир Баширов, мастер Андрей Лепистов и слесари Виктор Атаманов и Валерий Власенко отделались тремя годами. У них еще есть время на обжалование приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что трое восьмилетних мальчиков погибли в Петропавловске в прошлом году, провалившись в яму с кипятком. После этого сотрудникам теплосетей предъявили обвинения.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.