Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
18

Автоледи, не пустившая врачей к умирающему, работает в избиркоме

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 января, РИА ФедералПресс. Женщина-водитель, не пускавшая машину скорой помощи к умирающему пациенту, оказалась членом участковой избирательной комиссии в Петропавловске-Камчатском.

За рулем машины находилась 30-летняя Ульяна Лобанова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В 2015 году ее назначили членом комиссии одного из избирательных участков с правом решающего голоса.

Представитель избиркома сообщил, что женщина до сих пор входит в состав комиссии.

«Пока у нас нет оснований исключать ее. В случае, если она будет осуждена, тогда будет рассматриваться такой вопрос», – отметил он.
Сейчас все аккаунты Ульяны Лобановой и ее мужа в соцсетях удалены, телефоны не отвечают.

Напомним, инцидент произошел во вторник, 10 января. Бригада врачей ехала на помощь 21-летнему молодому человеку, но на подъезде к дому по улице Циолковского, 30 дорогу медикам перекрыл автомобиль. На просьбы бригады освободить дорогу водитель не реагировала, после чего пассажир иномарки вышел из салона и начал угрожать врачам.

В итоге карета скорой помощи ехала к пациенту тринадцать минут вместо трех. Спасти жизнь молодому человеку не удалось.

В Интернете появилась петиция с требованием максимальных карательных мер в отношении женщины. На данный момент ее подписали более 20 тысяч человек.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.