Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

СМИ сообщили о задержании начальника камчатского УМВД

По данным СМИ, Сидоренко отправлен в Хабаровск для дачи показаний

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 сентября, ФедералПресс. Начальник УМВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко задержан сотрудниками ФСБ. Он отправлен в Хабаровск для дачи показаний.

Об этом в пятницу ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Сидоренко был задержан в аэропорту, когда вернулся из отпуска, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Региональные управления МВД, ФСБ и СКР данную информацию официально не подтверждают и не опровергают.

Отмечается также, что на сайте краевой полиции Сидоренко исчез из списка руководства ведомства.

Позже официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что Сидоренко подозревают в превышении должностных полномочий.

Местные СМИ предполагают, что причиной задержания 54-летнего генерал-майора могло стать расследование уголовного дела о махинациях при строительстве вертолетной площадки Халактырского аэропорта в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщал «ФедералПресс», на прошлой неделе по подозрению в мошенничестве был задержан бывший начальник тыла Нижегородского ГУ МВД. Дело было возбуждено по факту хищения 44 млн рублей неустановленными сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обысков в доме бывшего тыловика обнаружили коллекции дорогостоящих алкогольных напитков, книг, столового серебра, одежды и техники. Общая стоимость недвижимости не соответствовала официальному доходу полицейского.

Фото: kamchatka.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.