Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Камчатскому депутату не позволили парковать Ракету у здания правительства

Фото: zaksobr.kamchatka.ru

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 июля, ФедералПресс. Согласно ПДД, верховые животные не являются транспортным средством.

Администрация Петропавловска-Камчатского отказала депутату краевого заксобрания Михаилу Пучковскому в организации коновязи у здания правительства региона.

Напомним, в начале июня депутат потребовал организовать место для привязи своего коня по кличке Ракета у здания краевого правительства. Он заявил, что намерен приезжать на сессии парламента верхом. По словам Пучковского, из-за роста цен на бензин не может приезжать на заседания на автомобиле.

Ответ на запрос депутата подготовила замглавы города Евгения Позднякова. В документе говорится, что территория у здания правительства края является зоной общественных площадей. Там проходят общественные мероприятия, а также предусмотрены парковочные места для транспорта. Согласно ПДД, верховые животные не являются транспортным средством.

«Я считают это решение незаконным, – приводит слова депутата Кам24. – Почему «Лексусы» и «Мерседасы» чиновников можно парковать, а моего коня нет? Я обязательно будут оспаривать ответ мэрии в суде».

Ранее депутат от «Справедливой России» сообщил, что живет исключительно на пенсию. Зарплату за работу в краевом парламенте он не получает. Согласно декларации, доход Пучковского в прошлом году составил 276 тысяч рублей (23 тысячи рублей в месяц).

Депутат живет в частном доме за пределами столицы региона. В его приусадебном хозяйстве есть несколько лошадей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.