Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

На Камчатке масштабно отметили 10-летнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией

Акция Крымская весна
Патриотические мероприятия прошли на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 марта, ФедералПресс. Праздничные мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, прошли на Камчатке. В центре города собрались местные жители, а также трудовые коллективы.

«В этом году мы отмечаем памятную дату: исполняется 170 лет со дня победы над англо-французской эскадрой, которая была одержана здесь, на Камчатке, в рамках Крымской войны. Уже тогда наши военнослужащие сражались, защищая крымскую землю. Конечно, то развитие, которое Крым и Севастополь получили за десять лет, снова подчеркивают верность принятого президентом решения. Мы на Камчатке снова воссоединились с нашими любимыми, родными землями», – отметил глава региона Владимир Солодов.

Для гостей праздника на центральной площади города состоялась культурная программе, которая включала в себя тематические творческие номера, выступление народных фольклорных ансамблей и солистов Камчатки.

Также в регионе был подготовлен целый цикл мероприятий, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией. Так, на избирательных участках работали тематические площадки «Крым и Россия – 10 лет вместе». В рамках акций семьи с детьми дошкольного возраста получили сертификаты, которые до 22 декабря смогут отменять на билет в любой кинотеатр в регионе для просмотра российской картины. Все жители Камчатки старше 18 лет стали участниками викторины, где разыгрывалось 3000 призов. Для студентов региона была организована викторина с главным призом – отдых на базе в Паратунке. Пенсионерам в Петропавловске-Камчатском, в Вилючинском городском и Мильковском муниципальном округах, в Елизовском и Усть-Большерецком районах вручили сертификаты на приобретение продуктов в торговых сетях и буклеты с рецептами крымской кухни. Жители старшего поколения из остальных муниципалитетов получили сертификаты на праздничные продуктовые наборы.

Напомним, патриотические мероприятия пройдут и в Приморском крае. Они запланированы во многих муниципалитетах.

Фото: правительство Камчатского края / kamgov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.