Top.Mail.Ru
Новости компаний
Кемеровская область
0

Юргинский машзавод изготовит мачтовые подъемники для Минобороны

Серийное производство оборудования началось с 2012 года
Серийное производство оборудования началось с 2012 года

ЮРГА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Юргинский машзавод, который входит в корпорацию «Уралвагонзавод», будет производить мачтовые подъемники по заказу Министерства обороны.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, предприятие подписало договор с НПФ «Микран» на производство мачтовых подъемников на шасси КАМАЗ, по которому необходимо в сентябре-октябре текущего года сдать новую партию подъемников.

Работники завода уже вскоре приступят к сборке партии антенно-мачтовых устройств для мобильных комплексов связи «МИК-МКС».

Отметим, что еще в 2009 году на Юрмаше был изготовлен опытный образец оборудования. А с 2012 года началось серийное производство. В настоящее время в российских воинских частях успешно эксплуатируются уже более сотни единиц техники.

Производство мачтовых подъемников происходит в партнерстве с томской научно-производственной фирмой «Микран». Уникальная техника способна работать в любых погодных условиях и разворачиваться за считанные минуты, обеспечивая надежную связь с помощью цифровых радиорелейных систем и беспроводного широкополосного доступа.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с весны текущего года на Юргинском машиностроительном заводе проходят практику студенты. На трудовую практику на предприятие приходят студенты профильных специальностей, учащиеся второго и третьего курса Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий. Только за два месяца (май и июнь) текущего года завод принял на практику около 35 студентов. Среди них сварщики, металлурги, машинисты кранов металлургического производства, а также операторы организации технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.