Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
0

На годовщину трагедии в «Зимней вишне» в Кемерове ждут Путина

Пожар в Зимней вишне унес жизни 60 человек
Пожар в Зимней вишне унес жизни 60 человек

КЕМЕРОВО, 15 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В столице Кузбасса активно наводят порядок на городских улицах. Работники в характерных манишках счищают наледь и снег с брусчатки, чистят клумбы и где-то даже отмывают остановочные павильоны. Обычные кемеровчане, глядя на такое «прихорашивание», теряются в догадках и обсуждают, с чем все это связано. Версия первая и главная – на годовщину пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово приедет президент РФ Владимир Путин, чтобы возложить цветы к импровизированному монументу рядом с местом трагедии. Причем находятся и такие кузбассовцы, которые догадки выдают за факт и установленное намерение первого лица государства. Дескать, тогда прибыл сразу после пожара – и сейчас обязательно приедет.

Комментарий: информация отсутствует

Роман Быков, начальник главного управления по взаимодействию со СМИ в администрации Кемеровской области, на устный запрос обозревателя «ФедералПресс» ответил, что у него «нет на данный момент информации» о приезде президента Путина или кого-либо из членов правительства РФ.

Фото: 42.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.