Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерово на ходу сгорела маршрутка. Теперь проверят весь общественный транспорт

КЕМЕРОВО, 30 сентября, РИА ФедералПресс. После пожара в маршрутке в Кемерово мэрия организовала внеплановые проверки общественного транспорта.

«Глава города Кемерово Илья Середюк потребовал провести внеплановые проверки пассажирского транспорта в связи с возгоранием маршрутного такси, которое произошло сегодня утром», – сообщили в администрации Кемерово.

Ранее пресс-служба МЧС сообщила, что в 8 утра на ходу загорелась маршрутка, в которой было восемь пассажиров. Пассажиры и водитель сами смогли потушить огонь. Стало известно, что сгоревшая маршрутка принадлежит компании «Авто-про». С нее-то и начнется внеплановая проверка.

По сообщению пресс-службы мэрии Кемерова, инспекторы проверят техническое состояние 395 транспортных средств, 20 из которых принадлежит «Авто-про». Специальная комиссия проверит причину возгорания и проверит документы о предрейсовом маршруте автобуса.

«Проверки технического состояния подвижного состава начнутся сегодня, они будут проводиться в межрейсовое время и не повлияют на периодичность движения городского пассажирского транспорта», – подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.