Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе девятилетний мальчик насмерть отравился угарным газом

КЕМЕРОВО, 10 октября, РИА ФедералПресс. Следствие возбудило уголовное дело в отношении матери, чей ребенок погиб, надышавшись угарным газом.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области, 9-летний ребенок погиб в частном доме, отравившись угарным газом. В отношении его матери возбуждено уголовное дело по статье 109 — причинение смерти по неосторожности.

Следствие выяснило, что мать, изрядно выпив, растопила печь и ушла по своим делам. Вернулась она лишь ночью и сразу легла спать, не проверив сына. Спустя несколько часов она подошла к ребенку и обнаружила, что он не подает признаков жизни.

Приехавшие на место врачи констатировали смерть мальчика. Следствие установило, что школьник отравился угарным газом. Мать ребенка уверяла, что проветрила комнату перед уходом, но этих мер оказалось недостаточно. Следствие начало расследование.

«В рамках расследования будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Ранее ФедералПресс писал, что женщина и двое детей отравились угарным газом в Свердловской области. Предварительно установлено, что отравление произошло вследствие эксплуатации самовольно подключенного к газовой сети неисправного газового водонагревателя, в дымоходе и вентиляционном канале не было тяги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.