Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Козырек дома обрушился на детей в Новокузнецке. Прокуратура начала проверку

КЕМЕРОВО, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Новокузнецка начала проверку после обрушения снега на детей и воспитателя. Об этом сообщили в прокуратуре Кузбасса.

Дети пострадали 2 декабря на улице Кутузова, когда вместе с воспитателем вышли на прогулку Когда дети проходили мимо выхода в подъезд жилого дома, на них обрушился козырек, деформированный в результате давления на него тяжелого снега. Две детей и воспитатель были госпитализированы в больницу, сейчас врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

«Прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения федерального законодательства с целью установления причин произошедшего. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – отметили в ведомстве.

Стоит отметить, что Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов взял эту ситуацию под свой личный контроль. Губернатор Кемеровской области поручил возбудить административное дело по факту произошедшего в отношении управляющей компании, в чьем ведомстве находился этот дом.

«Многоквартирный дом обслуживает ООО «УК Проспект» (директор Антон Зенин). По информации надзорного ведомства, очистку от снега кровли дома производили два дня назад. Уведомления для жильцов о необходимости очистки козырьков над балконами размещены на информационных стендах», – прокомментировали в мэрии города.

Ранее мы писали, что за последние два дня в Красноярске сразу несколько автомобилей оказались повреждены снегом, рухнувшим на машины с крыш домов. Происходит подобное во всех без исключения районах города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.