Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Землетрясение. Жители Кузбасса ощутили подземные толчки

Землетрясение
Эпицентр землетрясения находился примерно в 8,5 км к востоку от города Калтан

КЕМЕРОВО, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Накануне в Кемеровской области произошло землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба Алтае-Саянский филиал Геофизической службы РАН.

Воскресным вечером жители Кузбасса и прилегающих к нему населенных пунктов ощутили подземные толчки силой до 2,5 баллов. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр подземного толчка имел координаты 53.46 градуса северной широты и 87.37 градуса восточной долготы и находился примерно в 8,5 км к востоку от города Калтан. Об интенсивности сотрясений в эпицентре не сообщается.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, сейсмичность в Кузбассе имеет, в основном, техногенный характер и связана с интенсивными горными работами, а это говорит о то, что для ее изучения необходимо расширить сеть сейсмостанций в регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Хакасии был зафиксирован подземный толчок магнитудой 3. По данным службы, подземные толчки были зафиксированы во вторник в 92 километра к северо-западу от Абакана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.