Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Игры с зажигалкой привели к гибели двух детей на пожаре в Кузбассе

Зажигалка

КЕМЕРОВО, 12 мая, ФедералПресс. В Ленинск-Кузнецком шестилетний мальчик и его пятилетняя сестра погибли на пожаре в частном доме. Матери в этом время дома не оказалось.

Как сообщает «Интерфакс», 33-летняя жительница Ленинск-Кузнецкого закрыла маленьких детей в доме и ушла по делам. Предполагалось, что вскоре за детьми должен прийти сожитель женщины, но когда он пришел, в доме уже было сильное задымление.

Мужчина вытащил из комнаты тлеющий матрац и позвал соседей на помощь. Дети в это время были уже без сознания. Отчим вынес их на улицу, но приехавшие на помощь медики уже ничего не смогли сделать и констатировали смерть детей в результате отравления угарным газом.

По версии специалистов, оставшись одни, дети играли с зажигалкой, что и привело к пожару. Сейчас следователи проводят проверку всех обстоятельств случившегося. В отношении матери, ушедшей из дома, возбуждено уголовное дело по статье 109 – причинение смерти по неосторожности двум лицам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.