Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе шестилетняя девочка с зонтиком выпала из окна четвертого этажа

Девочка с зонтиком
Девочка решила повторить трюк из фильма

КЕМЕРОВО, 22 мая, ФедералПресс. В Кемеровской области шестилетняя девочка попала в больницу, выпрыгнув из окна с зонтиком. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК.

По данным ведомства, трагедия произошла 18 мая. Насмотревшись фильмов, в которых героиня летала с зонтиком, девочка решила попробовать повторить этот трюк. Улучив момент, когда дедушка оставил ее одну, девочка оделась, взяла зонтик и шагнула из окна четвертого этажа.

Прохожие увидели лежащую на земле девочку и вызвали скорую помощь. Сейчас она с переломами лежит в больнице, но ее жизни ничто не угрожает. Следователи начали проверку по данному случаю. Известно, что девочка проживает вместе с дедушкой и бабушкой.

«Необходимо отметить, что главной причиной подобных трагедий становится уверенность взрослых в том, что за несколько минут их отсутствия в комнате, где находится ребенок, с ним ничего не случится, что у него не хватит сил добраться до окна, или потянуть за шнур включенного электроприбора. Однако следственная практика показывает обратное», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.