Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
1

В Кузбассе женщина пострадала от взрыва гелиевых шаров

Шары
Фото: pixabay.com

КЕМЕРОВО, 16 октября, ФедералПресс. Жительница города Полысаево Кемеровской области получила ожоги из-за взрыва гелиевых шаров. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 29-летняя заказала 30 шаров, чтобы поздравить с днем рождения дочку. Женщина спрятала их на веранде, а с утра принесла их к дочери в комнату и ушла за тортом. Когда она вернулась с именинным пирогом, на котором были зажжены свечи, раздался взрыв.

Оказалось, что шары взорвались и загорелись. На место происшествия вызвали скорую помощь и МЧС. Женщину госпитализировали с ожогами, сейчас она находится на лечении дома. Ее дочка не пострадала.

Следователи проверят предпринимателя, у которого пострадавшая купила воздушные шарики. В рамках доследственной проверки будет установлено, соответствует ли его деятельность требованиям безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.