Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе водитель сбил четверых детей и бабушку, которая вела их в школу. Один ребенок погиб

ДТП
Фото: ГУ МВД

КЕМЕРОВО, 14 ноября, ФедералПресс. В кемеровском городе Березовском водитель сбил пожилую женщину и четырех детей, которых она вела в школу. Погибла семилетняя девочка. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, авария произошла в 7:15 утра на улице Калинина. 68-летняя пенсионерка выла в школу двоих своих внучек и двоих соседских детей. Все они шли по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту, когда их сбил водитель «БМВ 735».

В результате аварии на месте погибла семилетняя девочка. Трое детей от 7 до 10 лет были, а также бабушка были госпитализированы в больницу с различными травмами. Тем временем возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Сейчас полицейские проверяют водителя. Водитель оказался трезв, но на автомобиле была установлена резина с разным рисунком протектора и разной степени морозостойкости. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.