Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На месте обрушения шахты в Кузбассе работают 90 спасателей

Шахта
Фото: pixabay.com.

КЕМЕРОВО, 21 декабря, ФедералПресс. 90 спасателей и 15 единиц техники работают на месте обрушения горное породы на шахте «Есаульская» в Кузбассе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, сейчас на месте находятся три отделения горноспасателей и шахтовые рабочие. Под завалами еще остаются три человека, спасатели пытаются до них добраться и выкапывают поисково-спасательную выработку. Через нее собираются поднять шахтеров на поверхность.

Также спасатели пробурили три скважины, через которые передают рабочим питьевую воду, продукты и теплые вещи, а также источники света. С шахтерами сохраняется связь, специалисты психологической службы работают с родственниками рабочих. Также отмечается, что у шахтеров достаточно кислорода.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на момент обрушения в шахте находилось 100 человек. 97 шахтеров смогли самостоятельно выбраться, но завал отрезал от выхода троих горнорабочих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.