Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе тепловоз протаранил на переезде машину. Водителя легковушки привлекли к ответственности

Авария
В отношении нарушителя составлен административный протокол

БЕЛОВО, 26 января, ФедералПресс. В Кемеровской области тепловоз столкнулся с легковым автомобилем. Виновного наказали.

Авария произошла накануне в поселке Бабанакова города Белово на технологической дороге одного из угольных предприятий. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ДТП произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде в условиях сильного тумана. Предварительно установлено, что 54-летний водитель ВАЗа не заметил движущийся тепловоз. В результате аварии пострадала пассажирка легковушки. Женщину доставили в больницу, где ей были диагностированы ушибы.

В отношении нарушителя автоинспекторы составили протокол по признакам административного нарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее легкого вреда здоровью потерпевшего», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 5 тыс рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.