Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Аман Тулеев просит прокуратуру навести порядок в благотворительном фонде «Милосердие»

Прокуратура
Проверкой прокуроры займутся в ближайшее время

КЕМЕРОВО, 21 июня, ФедералПресс. Фонду нанесен серьезный ущерб.

В ближайшее время сотрудники прокуратуры Кузбасса нагрянут с внеплановой проверкой в благотворительный фонд «Милосердие». Решение провести финансовую ревизию, было принято после обращения в ведомство бывшего главы Кузбасса, а ныне председатель областного Совета Амана Тулеева.

Как отмечает пресс-служба Совета народных депутатов Кузбасса, ранее Тулеев получил информацию о нецелевом использовании средств благотворительного фонда, который был создан при областном комитете по управлению госимуществом для помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. При этом открыт фонд на добровольные средства учредителей.

Как стало известно, глава комитета Александр Решетов, используя свое служебное положение, швырял деньгами. В частности он несколько раз отправлял членов своей семьи на отдых за границу, чем нанес ущерб фонду. Теперь сотрудники прокуратуры проверят достоверность данных сведений и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.