Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Новокузнецке энергичная старушка устроила забастовку, парализовав движение трамваев на два часа

Трамваи
С сотрудниками полиции пенсионерка общаться не стала

НОВОКУЗНЕЦК, 16 августа, ФедералПресс. Женщина позже отказалась от своих претензий.

Необычный случай произошел несколько дней назад на проспекте Кузнецкстроевском в Новокузнецке. В утренние часы движение трамваев было парализовано. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов и МЧС, однако каково же было их удивление, когда они поняли, что транспортный коллапс устроила пенсионерка. В паблике «Транспорт Новокузнецка» сообщается, что на остановке «Площадь Маяковского» старушка начала подниматься в трамвайный вагон, однако решила полежать на ступеньках. При этом крепко схватилась за поручень, чтобы ей никто не помог встать.

Обеспокоенные пассажиры и транспортные работники вызвали скорую помощь, подумав, что бабушка ушиблась. Однако после приезда врачей выяснилось, что травмы у старушки действительно были, только получила она их несколько месяцев назад, когда попала под машину. Сейчас же старушка устроила забастовку на ступеньках общественного транспорта, и вставать не планирует. К месту происшествия по просьбе капризной женщины помимо скорой приехали сотрудники полиции, спасатели и сотрудники соцзащиты. Бабушку всем миром уговаривали встать, чтобы трамваи могли двинуться по линии.

В итоге движение трамваев было парализовано в течение двух часов. Когда пенсионерку, наконец подняли, то она отказалась от своих претензий. Однако теперь уже возмутились трамвайщики: «Она получила заявление на возмещение убытков в размере 13 000 рублей, за простой подвижного состава. Кроме того, оказалось, что подобный поступок у женщины не первый», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В свою очередь пользователи соцсетей отметили, что женщине, скорее всего, просто захотелось внимания.

Фото: pixabay.com.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.