Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Спешил на встречу с Путиным: полиция задержала активиста «Протестного Кузбасса»

Полиция

НОВОКУЗНЕЦК, 27 августа, ФедералПресс. Активист собирался лично задать вопрос президенту.

В понедельник, 27 августа, президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Кузбасс, где он проведет заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. В мероприятии примут участие главы регионов, а также руководители разных ведомств. Однако, как сообщает «Ъ», в этот день с руководителем государства хотел встретиться координатор штаба «Протестный Кузбасс» Лев Гяммер. Правда попытка закончилась фиаско – активиста задержали сотрудники полиции на железнодорожном вокзале в Новокузнецке.

По словам самого активиста стражи порядка попытались вручить ему повестку по делу о порче предвыборного баннера одного из кандидатов в мэры Новокузнецка и продолжить разговор за пределами вокзала. Однако после того, когда стало ясно, что мужчина не успевает уехать в Кемерово – отпустили. Президенту Лев Гяммер хотел задать вопрос: «Считаете ли вы приемлемым силовой разгон мирных акций и масштабные фальсификации на выборах?».

В этот же день сотрудники полиции доставили в отделение IT-администратора «Протестного Кузбасса» Федора Регузова, который заподозрили в порче предвыборного баннера.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.