Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе товарняк перевернул КамАЗ и сошел с рельсов

ДТП

КЕМЕРОВО, 18 октября, ФедералПресс. В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники полиции.

Страшная авария произошла на железнодорожном переезде станции Шишино. Здесь грузовой поезд протаранил КамАЗ. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. В ходе разбирательств было установлено, что водитель большегруза решил проскочить железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора на большой скорости. Машинист поезда подавал предупредительные сигналы и применил экстренное торможение, но столкновение избежать не удалось.

В результате аварии КамАЗ перевернулся, а передняя часть локомотива сошла с рельсов. Водитель грузовика к счастью выжил, но в настоящее время его состояние медики оценивают как тяжелое. На месте продолжают работать следственно-оперативная группа Кузбасского ЛУ МВД России, а также восстановительный поезд. Сотрудники транспортной полиции разбираются в деталях аварии, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.