Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Суд не отпустил на свободу фигуранта дела «Зимней вишни» – топ-менеджера кемеровского Госстройнадзора

Суд

КЕМЕРОВО, 30 ноября, ФедералПресс. В столице Кузбасса продолжаются судебные разбирательства по уголовному делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

В пятницу, 30 ноября, в Центральном районном суде рассмотрели жалобу от очередного фигуранта уголовного дела о крупнейшем пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек.

На этот раз апелляционная жалоба на продление ареста была от защиты бывшей заместителя главы госстройнадзора Кемеровской области Светланы Шенгерей. Несмотря на то, что защитники просили изменить содержание обвиняемой в СИЗО на домашний арест, служители Фемиды остались непреклонны.

«Постановление Центрального районного суда города Кемерово от 8 ноября, которым срок содержания под стражей был продлен до 25 декабря, суд оставил без изменения», - сообщили в пресс-службе суда.

Известно, что Светлана Шенгерей работала в инспекции госстройнадзора Кузбасса под руководством Танзилии Комковой, которая также проходит обвиняемой по уголовному делу о пожаре в комплексе. Топ-менеджера Госстройнадзора задержали в сентябре этого года и ей было предъявлено обвинение по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что центральный районный суд столицы Кузбасса также должен был рассмотреть ходатайство о продлении ареста руководителю тушения пожара в «Зимней вишне» Андрею Бурсину. Как стало известно, суд продлил фигуранту уголовного дела срок содержания в СИЗО еще на месяц, до 7 декабря.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.