Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе после внеплановой проверки закрыли кафе с рыжими тараканами

Таракан
В кемеровской столовой бегали рыжие тараканы.

КЕМЕРОВО, 25 декабря, ФедералПресс. В одном из торговых центров закрыли столовую из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

В торговом центре, расположенного в Ленинском районе столицы Кузбасса, приостановили деятельность столовой, где было слишком грязно. В частности, в ходе разбирательств было установлено, что людей там подчивали блюдами из некачественных продуктов. Кроме того, работники столовой не соблюдали элементарные санитарные правила, а у поваров даже не было документов о прохождении профессиональной и гигиенической подготовки. Однако грязная посуда и инвентарь, а также непрофессионализм работников, не единственные нарушения, которые обнаружили сотрудники Роспотребнадзора. В помещении были обнаружены рыжие тараканы. Видимо это стало последней каплей и заведение закрыли.

«На сегодняшний день все эти нарушения были зафиксированы. По решению суда столовая была закрыта на 90 суток», - сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

На данный момент помещение столовой опечатано, и эксплуатация столовой приостановлена. Получить комментарий в кафе не удалось. На звонки корреспондента «ФедералПресс» никто не ответил.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что службу доставки суши в столице Кузбасса закрыли из-за разгулявшихся там тараканов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.