Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

После пожара в кемеровской маршрутке СК начал проверку

К моменту приезда первого подразделения маршрутка была охвачена пламенем
К моменту приезда первого подразделения маршрутка была охвачена пламенем

КЕМЕРОВО, 23 января, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб начали проверку по факту пожара в маршрутке, в салоне которой были пассажиры.

Неприятный инцидент, о котором идет речь, произошел в среду, 23 января на остановке «Магазин «Кристалл». Во время движения загорелась маршрутка, в салоне которой находились пассажиры. На ближайшей же остановке водитель сказал всем выйти, а сам попытался потушить пламя. Однако ему этого сделать не удалось, и он был вынужден позвонить в экстренные службы.

К моменту прибытия первого подразделения транспортное средство уже было охвачено пламенем. Из-за пожара на дороге образовался транспортный затор, поскольку весь транспорт направляли в объезд на проспекты Ленина и Советский. В результате в это утро многие горожане опоздали на работу.

По счастливой случайности, никто из пассажиров, находившихся в салоне маршрутного такси, не пострадал. Между тем, как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе регионального следственного комитета, правоохранители начали доследственную проверку.

«В рамках проверки следствию предстоит установить маршрут автобуса, его техническое состояние, обстоятельства произошедшего», – добавили в ведомстве.

В настоящее время огнеборцы уже потушили пламя. Эксперты устанавливают очаг возгорания и полученный ущерб. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В социальном паблике «Кемерово 42», где появились фотографии с места ЧП, пользователи посетовали на то, что в столице Кузбасса.

«Недавно Цивилев сказал, что у нас маршрутки больше не переворачиваются. Они у нас горят теперь» – отметила одна из подписчиц.
«Пострадавших нет - хорошо! Причины разные бывают. От возгорания проводки, до человеческой тупости», – заметил другой.

Многие пришли к выводу, что повышение стоимости проезда не повлияла на качество общественного транспорта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что аналогичный случай произошел в Краснодаре, где во время движения загорелась маршрутка.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.