Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе лжемедсестра обокрала пенсионерку

Деньги
Жительницу Кузбасса обокрала лжемедсестра

КЕМЕРОВО, 29 марта, ФедералПресс. Жительницу Кузбасса обокрала лжемедсестра. Злоумышленница была задержана правоохранительными органами.

В городе Анжеро-Судженск женщина украла у 93-летней старушки 15 тысяч рублей. Пострадавшая обратилась в полицию с заявлением о том, что из ее комода пропал кошелек с деньгами. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области, преступница возвращалась от своей знакомой, которая проживала в одном подъезде с потерпевшей.

«Спускаясь по лестнице вниз, рецидивистка заметила в одной из квартир приоткрытую дверь и решила совершить кражу, а в целях конспирации придумала легенду своего визита. Часть денег она успела потратить», – сообщил сотрудник ведомства.

Отметим, что ранее лжемедсестра была судима за подобные преступления. Она вышла на свободу в декабре 2018 года. По данным правоохранительных органов, преступнице 64 года. Полиция задержала женщину по горячим следам. Против нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ей грозит срок до 6 лет лишения свободы. Часть непотраченных злоумышленницей денег полиция вернула пенсионерке.

Ранее в Кузбассе местный житель похвастался перед сотрудниками полиции, что доехал из Междуреченска до Кемерово всего за 3-е суток. Однако велосипед оказался угнан. Мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.