Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Замначальника полиции Кузбасса подозревают во взяточничестве

Следователи в ходе предварительного следствия изъяли документацию
Следователи в ходе предварительного следствия изъяли документацию

КЕМЕРОВО, 7 мая, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции Кузбасса. Мужчина подозревается в получении взятки.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе главка МВД России по Кемеровской области попал под уголовное преследование. Как стало известно «ФедералПресс», полицейский предложил предпринимателю из Белово через своих посредников прекратить проведение оперативно-розыскные мероприятия за вознаграждение – 500 тыс рублей. О коррупционной схеме стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области, после проведенных ими оперативных мероприятий, материалы были переданы следователям.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Ирина Мазеева, в ходе предварительного следствия изъята значимая по делу документация.

«В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении полицейскому обвинения, избрании меры пресечения. Более подробная информация не разглашается в интересах следствия», – сообщила сотрудница ведомства.

Отметим, что пост заместителя начальника кузбасской полиции обвиняемый получил около двух лет назад. Ранее он занимал должность руководителя управления уголовного розыска регионального главка и общий стаж его работы в правоохранительных органах составляет более двадцати лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в марте этого года подполковника полиции из Кемерово заподозрили в даче взятки кировскому начальнику ГИБДД.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.