Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерово крупный пожар. Горит автосалон Hyundai

Площадь пожара – 1000 кв. м.
Площадь пожара – 1000 кв. м.

КЕМЕРОВО, 20 мая, ФедералПресс. В Кемерово загорелся автосалон Hyundai и автоцентр Славия. Пожар настолько масштабный, что виден с других концов города.

Кемеровский автосалон Hyundai и автоцентр Славия охвачены огнем. Организации располагаются в одном здании. Возгорание произошло на крыше автоцентра, от нее валит густой черный дым, заметный даже с других концов города.

Площадь пожара составил 1000 квадратных метров. Кровля строения полностью в огне. По предварительным данным ни погибших, ни пострадавших нет. Однако есть ли внутри здания люди – точно неизвестно. На тушение автосалона Hyundai сейчас брошены все силы МЧС. На месте ЧП работают 12 пожарных экипажей.

Буквально в нескольких метрах от места пожара находится автозаправка. Тем не менее, МЧС заверяет, что угрозы взрыва нет, так как ветер дует в другую сторону.

Наиболее вероятной причиной возгорания специалисты называют короткое замыкание на крыше автоцентра, пишет телеграм-канал «Говорит Москва». Вслед за крышей загорелся второй этаж автосалона.

Напомним, это не первый крупный пожар в Кемерово. Чуть более года назад в городе загорелся крупный ТЦ. Огнем оказалась охвачена ставшая знаменитой после трагедии «Зимняя вишня». В результате пожара погибли 64 человека, большая часть из которых – дети.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.