Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
1

В Новокузнецке дети подожгли одежду на маленькой девочке – инвалиде

Врачи борются жизнь девочки
Врачи борются жизнь девочки

НОВОКУЗНЕЦК, 12 августа, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят доследственную проверку по факту получения серьезных ожогов маленькой девочкой во время прогулки.

Шокирующий инцидент, о котором идет речь, произошел еще на прошлой неделе в одном из дворов частного сектора в Новокузнецке. По предварительной версии, маленькая девочка гуляла вместе с подругами. Во время игры потерпевшая кружилась с другой девочкой, держась за руки. Третья девочка стояла рядом и баловалась зажигалкой. В какой-то момент платье на самой младшей из детей, вспыхнуло. Подруги испугались и убежали домой.

Малышка в горящей одежде смогла дойти до своего дома. Ее отец незамедлительно вызвал скорую, и ребенка госпитализировали. В настоящий момент, как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, девочка находится в реанимации. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

«Следователи проводят доследственную проверку, и по результатам будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в некоторых СМИ сказано, что пострадавшая девочка – инвалид.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в последнее время участились случаи травли среди детей. Подростки издеваются по разным причинам: кто-то не так выглядит, слушает другую музыку, слаб физически, родители не богаты, родинка не на том месте. Психологи говорят, что конфликт – процесс естественный и способствует социализации.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.