Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Тулеев назначил нового зама по экономическому развитию

Ранее Шамгунов занимал должность первого замначальника департамента труда и занятости населения
Ранее Шамгунов занимал должность первого замначальника департамента труда и занятости населения

КЕМЕРОВО, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев назначил своим заместителем по экономическому развитию Дениса Шамгунова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Ранее эту должность занимал Дмитрий Исламов. По итогам выборов 18 сентября он одержал победу в 102-м одномандатном округе и теперь будет работать депутатом Госдумы.

Справка «ФедералПресс»:

Денис Шамгунов родился 8 марта 1977 года в Приморье.

В 1999 году окончил КемТИПП, в 2003 – КемГУ по специальности юрист.
Начал трудовую деятельность наладчиком оборудования в ОАО «Кемеровохлеб». С 2000 года работал в областном департаменте труда, с 2004 года возглавлял отдел административной реформы в департаменте регионального развития и местного самоуправления. С 2009 года по настоящее время занимал должность первого заместителя начальника департамента труда и занятости населения.

Под руководством и при участии Шамгунова разработана концепция административной реформы, реализованы региональные программы по снижению напряженности на рынке труда, внедрен проект по повышению информационной открытости службы занятости.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.