Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Вице-губернатор Кемеровской области отстранен от должности

КЕМЕРОВО, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Первый заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин отстранен от должности.

Как сообщил «Интерфаксу» Максим Макин, он попросил губернатора отстранить его от должности в до конца проверки, которая проводится в компании «Теплоэнерго», которую заместитель губернатора возглавлял с 2009 по 2012 годы. По его словам, проварка связана с тем, что «какая-то группа лиц пишет анонимки в Москву». Он также отметил, что эти лице дискредитируют администрацию для дестабилизации обстановки в области.

Как сообщил заместитель губернатора, точные сроки проверки неизвестны, но сам он останется в Кемеровской области «поправлять здоровье». Также пока неизвестно, будет ли он подавать в суд на СМИ, публиковавших информацию о его «крышевании» бизнеса. Макин отметил, что на все претензии пишет объяснительные и ни от кого ничего не скрывает.

Напомним, Максим Макин занимал пост вице-губернатора Кемеровской области с ноября 2013 года, до этого руководил «Теплоэнерго» - теплоотражающей организации Кемерово.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.