Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Новым главой Беловского района стал Владимир Астафьев

КЕМЕРОВО, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Совет народных депутатов Беловского района избрал нового главу муниципалитета. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, им стал Владимир Астафьев.

Напомним, прежний глава района Александр Щукин покинул свой пост в начале октября. Причиной его отставки стало истечение срока полномочий. Незадолго до этого Аман Тулеев присвоил Щукину звание «Почетный гражданин Кемеровской области».

Справка «ФедералПресс»:

Владимир Астафьев родился 20 октября 1964 года в Белове. В 1994 году окончил Кузбасский политехнический институт по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», в 2003 – Томский государственный архитектурно-строительный университет «Экономика и управление на предприятии».

Трудовой путь начал в 1985 году подсобным транспортным рабочим на участке хозработ ПО «Ленинскуголь» ш. «Пионерка» в Белове.

В 1986 году был техником отдела ВПНИИПТ «Промтрансниипроект» в Москве. С 1982 по 1987 годы – студент Московского автомобильно-дорожного техникума.

В 1987 году – мастер асфальто-бетонного завода Беловского дорожного строительного управления № 4.

В 1987–2003 годах был дорожным мастером, прорабом, замначальника по эксплуатации, главным инженером, и. о. начальника Беловского дорожного ремонтно-строительного управления «Кемеровавтодор», ГУП «Беловское ДРСУ».

В 2003–2006 годах возглавлял ГП КО «Автодор» в Белове, был замдиректора ООО «Стройинновация» и гендиректором ООО «Инвестстройком» (оба – в Кемерове).

В 2006–2011 годах работал начальником управления МУ УЖНП Беловского района.

В 2011–2016 годах являлся замглавы Беловского района по строительству и ЖКХ, замдиректора по коммерческой деятельности, а затем директором ГАОУ ДПО КО «РЦПП ТЕТРАКОМ» и гендиректором ГП КО ЖКХ в Кемерове.

В 2016 году назначен первым заместителем главы Беловского района. С октября по настоящее время исполнял обязанности главы муниципального образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.