Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Временно исполняющим обязанности мэра Тайги назначена Елена Кокорчук

Назначение
Действующий мэр находится под следствием

КЕМЕРОВО, 5 июня, ФедералПресс. Временно исполняющим обязанности мэра Тайги назначен первый заместитель главы Елена Кокорчук.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, мэр Тайги Юрий Шелковников, который находится под следствием за сокрытие информации о загрязнении воды, был госпитализирован и находится в больнице. Ему была проведена операция, и сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в феврале мэру Тайги доложили информацию о превышении содержания марганца в питьевой воде, что представляло опасность для жизни и здоровья людей. Градоначальник собрал пресс-конференцию, во время которой сообщил, что система фильтрования в городе справляется с загрязнением, и угрозы населению нет, что являлось сокрытием информациии.

В отношении мэра было возбуждено уголовное дело по статье 237 УК РФ – сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, совершенное главой органа местного самоуправления. Также расследуется уголовное дело в отношении генерального директора и главного инженера «Водоканала»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.