Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

«Выход из наркоза и 20 дней в лежке». Тулеев появился на публике и устроил разнос подчиненным

КЕМЕРОВО, 22 августа, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел совещание со своими заместителями в губернском центре отдыха «Притомье». Основными темами были подготовка ко Дню шахтера, 1 сентября и информационный шум, что сопровождал отсутствие губернатора. Областная пресс-служба выложила запись совещания в интернет.

В начале своего выступления, Тулеев заявил, что был предупрежден о необходимости операции еще 7-8 месяцев назад, однако не смог сделать вовремя из-за рабочих обязанностей. «Операция была сложнейшая, потом осложнение, выход из наркоза и 20 дней в лежке. Потребовалось нарастить мышцы и начать расхаживаться. Из-за этого временно буду работать в инвалидной коляске. Главное, что буду работать, а откуда руководить – нет особого смысла», – объяснил кузбасский губернатор. Говоря о своих проблемах со здоровьем, Аман Тулеев вспомнил Франклина Делано Рузвельта, президента США, который руководил страной в инвалидной коляске и четырежды побеждал на президентских выборах.

Далее Тулеев раскритиковал работу своих заместителей, пояснив, что «обижен» на спикера областного совета народных депутатов Алексея Синицына и «по подлому поступили» вице-губернатор Алексея Зеленин и начальник департамента внутренней политики Нина Лопатина. «Чего вы молчите? На шефа грязь льется несусветная, вы знаете, что это неправда, что я не заслужил этого – ну выступи в том же интернете, скажи. Идут слухи: «живой – не живой» – ну выступи, скажи. Так нельзя относиться к первому руководителю, ко мне в Москве как к своему отнеслись», – заключил Тулеев. Стоит отметить, что и Зеленин и Лопатина отсутствовали на совещании. Это может свидетельствовать об их скорой отставке.

Вместе с тем губернатор отметил работу Коллегии администрации Кемеровской области по вводу новых шахт, подготовке школ к 1 сентября, ремонту дворовых территорий в Кемерове и увеличению количества налогов, поступающих в областной бюджет.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.