Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Аман Тулеев подал прошение об отставке с поста губернатора Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 1 апреля, ФедералПресс. Губернатора Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию, сообщает администрация области.

«Сегодня, сейчас хочу сказать: я подал президенту РФ прошение об отставке, считая для себе правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора нельзя, морально нельзя», – сказал Тулеев в своем заявлении, опубликованном в сети. Губернатор еще раз принес соболезнования родственникам всех погибших.

Напомним, страшный пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Как было установлено, очаг возгорания находился на четвертом этаже здания в игровой комнате. В результате пожара, погибли 64 человека. Пропавших без вести нет. Уже опознаны тела 27 человек, остальные отправят на генетическую экспертизу в Москву. На данный момент в деле о пожаре несколько фигурантов. В их числе технический директор компании-собственника центра, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также охранник «Зимней вишни», который, по версии СК, отключил систему оповещения при пожаре. Все они арестованы  

фото Максим Григорьев/ТАСС

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.