Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове началось прощание с погибшими во время пожара в «Зимней вишне»

Траур
Власти Кемеровской области пообещали, что покроют все финансовые расходы на траурные церемонии

КЕМЕРОВО, 28 марта, ФедералПресс. Родные и близкие начали прощаться с жертвами пожара.

В среду, 28 марта, в столице Кузбасса пройдут похороны пятнадцати человек. Траурные мероприятия с теми погибшими, кого уже опознали родственники и друзья, пройдут на протяжении всего дня. Как сообщают РИА Новости, региональные власти пообещали покрыть все финансовые расходы на траурные церемонии, запланированные по всему городу, а также в поселке Трещевский. Погибших похоронят на четырех городских кладбищах.

По словам начальника НУ МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова, уже опознано 27 человек.

Напомним, что пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел в минувшее воскресенье. По установленным данным очаг возгорания находился на верхнем этаже здания, где расположено несколько кинозалов, а также детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. По уголовному делу уже задержаны пять подозреваемых, в том числе сотрудник ЧОП, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения. В России объявлен траур по погибшим.

Фото: magadangorod.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.