Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Спикер парламента Кузбасса подал в отставку

Синицын
Фото: пресс-служба СНДКО, sndko.ru

КЕМЕРОВО, 9 апреля, ФедералПресс. Решение принято в пользу Тулеева.

Глава Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын досрочно сложил полномочия. Об этом сам спикер парламента рассказал РИА «Новости».

По словам Синицына, он написал заявление об отставке, чтобы у депутатов появилась возможность проголосовать за кандидатуру экс-главы Кемеровской области Амана Тулеева.

Отметим, что 1 апреля Тулеев подал прошение об отставке, которое позже было подписано президентом РФ Владимиром Путиным. 3 апреля Тулеев получил мандат депутата Совета народных депутатов. Позже в СМИ появилась информация, что Тулеев не планирует возглавлять Областной совет народных депутатов.

«Сегодняшний состав областного совета – это команда Тулеева, за которую в 2013 году отдали голоса 1 миллион 334 тысячи 138 кузбассовцев. Поэтому я считаю абсолютно справедливым и корректным, что во главе этой команды будет стоять ее лидер», – отметил Синицын.

Также Синицын добавил, что депутаты рассмотрят его заявление на внеочередной сессии, которая состоится во вторник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.