Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

«Мог работать до осени, но ушел по моральным причинам». Аман Тулеев рассказал о своей отставке с поста губернатора

Аман Тулеев (в центре) на внеочередной сессии совет народных депутатов Кемеровской области
Аман Тулеев (в центре) на внеочередной сессии совет народных депутатов Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 21 апреля, ФедералПресс. Председатель совета народных депутатов Кемеровской области Аман Тулеев дал интервью городскому телеканалу Белово «ТВМ». Среди прочих вопросов, экс-губернатор Кузбасса затронул тему своей отставки и перехода в областной парламент.

«Я ушел с поста губернатора по моральным причинам, а так мог бы работать спокойно, спокойно до осени. Почему осень? Запустил спину после операции – надо ее подлечить. Но сейчас, весной, сказались моральные причины – просто уже не выдержал», – рассказал Тулеев о своей отставки, имея в виду давление со стороны общественности после трагедии в «Зимней вишне».

Оказавшись не у дел, экс-губернатор Кузбасса, по его словам, должен отблагодарить депутатский корпус, который «пропустил его к депутатскому мандату и сделал председателем совета». «Знаю, что была команда меня никуда не пропускать, но они пропустили. И я стал председателем, чтобы рассказать людям правду», – объяснил Аман Тулеев. О том, кто давал команду не пропускать бывшего губернатора, Тулеев не уточнил.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.