Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Новый глава МЧС получил распоряжение от Путина

Владимир Путин
Президент отметил, что внимание нужно уделять вопросам пожарной безопасности

КЕМЕРОВО, 31 мая, ФедералПресс. Обеспечению пожарной безопасности будут уделено повышенное внимание.

Пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек, стал поводом для массовых проверок подобных объектов. В результате были выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности.

В ходе церемонии назначения на высшие должности президент России Владимир Путин поставил перед новым главой МЧС Евгением Зиничевым важную задачу – усиление контроля за эксплуатацией объектов с массовым пребыванием людей: «Следует уделять особое внимание обеспечению пожарной безопасности в общественных местах», - цитирует президента ТАСС.

Кроме того глава государства потребовал «строго наказывать» за недобросовестное и халатное отношение к своим обязанностям.

Отметим, что несколько дней назад суд арестовал на два месяца руководителя управления МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова. Его подозревают в нарушениях при обеспечении безопасности «Зимней вишни». Свою вину Мамонтов так и не признал. Кроме него арестован начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городов Кемерово, Березовского и Кемеровского района Григорий Терентьев.

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.