Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В Кузбассе назначили нового главу областной избирательной комиссии

Выборы
Кандидатуру нового председателя утвердили единогласно

КЕМЕРОВО, 22 июня, ФедералПресс. Кандидатура нового председателя утверждена единогласно.

Буквально до вчерашнего дня избирательная комиссия Кемеровской области была «обезглавлена». В начале июня ее председатель Юрий Емельянов покинул пост по собственному желанию. Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, в ходе тайного голосования главой избирательной комиссии Кемеровской области назначен Петр Батырев. Члены избирательной комиссии единогласно поддержали его кандидатуру, а с победой нового председателя поздравил член ЦИК России Евгений Коклюшин.

Отметим, что Петр Батырев занимается адвокатурой. Кроме того, он знает работу избирательной комиссии не понаслышке, поскольку ранее возглавлял избирком города Кемерова, а до этого занимал пост руководителя территориальной комиссии Центрального района столицы Кузбасса.

Напомним, что в единый день голосования - 9 сентября жители Кемеровской области выберут губернатора региона, поскольку Аман Тулеев, руководивший регионов долгое время, весной этого года ушел в отставку. Поводом послужил крупнейший пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. Врио главы Кузбасса был назначен Сергей Цивилев, который в минувшую среду, 20 июня, был выдвинут кузбасским отделением «Единой России» на пост губернатора региона для участия в осенних выборах.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.