Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В Кемерове журналисты и медиаменеджеры обсудили фактчекинг и проблематику работы во время ЧС

КЕМЕРОВО, 29 июня, ФедералПресс. Форум открыл врио губернатора Цивилев.

Сегодня, в пятницу, в столице Кузбасса открылся однодневный форум Союза журналистов России «Инфорум». В программе мероприятия – воркшопы и семинары по теме продвижения СМИ в интернете, вопросы монетизации, проблема запуска и развития пабликов и telegram-каналов. «Гвоздь» форума – первая пресс-конференция врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Она вызвала основной интерес журналистов сибирских СМИ к мероприятию.

Центральная тема форума была посвящена фактчекингу и работе СМИ во время ЧС. Об этом упомянул врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, открывая «Инфорум». «Вы помните, к каким неблагоприятным последствиям в обществе приводили вбросы о 400 погибших. Поэтому я считаю важным, чтобы работа носила не разрушительный характер, а направленный на созидание и процветание того социума, где находится журналист», – уточнил Цивилев.

Упомянул врио главы региона и о своих первых шагах в соцсетях, добавив, что в день форума запустил личный сайт sergeytsivilev.ru, «чтобы был прямой диалог между властью и жителями Кузбасса».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.