Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
1

Дума отклонила предложение о парламентском расследовании пожара в «Зимней вишне»

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Предложение поддержали 95 депутатов при необходимом минимуме в 226.

Госдума отклонила предложение фракции КПРФ о включении в повестку пленарного заседания вопроса о проведении парламентского расследования обстоятельств пожара в кемеровском ТРК «Зимняя вишня».

Включить вопрос в повестку заседания предложил депутат Юрий Синельщиков. Однако его предложение поддержали лишь 95 человек..

Руководители думских комитетов заявили, что все обстоятельства произошедшего выясняют правоохранительные органы, и организовать параллельное расследование не нужно.

«Давайте дадим возможность следствию провести полноценную проверку, расследование, – сказал глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. – После чего, если будет основание полагать, что следствие проведено неполноценно, можно будет вернуться к рассмотрению этого вопроса».

Руководитель комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова отметила, что депутаты направили запросы в правоохранительные органы, чтобы получить дополнительную информацию. По ее словам, к этому вопросу можно будет вернуться во время осенней сессии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.