Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Суд приговорил кемеровчанина к 18 годам тюрьмы за убийство таксиста

КЕМЕРОВО, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Суд приговорил жителя Кемерова, убившего таксиста ради грабежа, в 18 годам тюрьмы.

Сегодня суд Кузбасса приговорил 20-летнего жителя Тяжинского района Петра Еремеева к 20 годам лишения свободы за убийство таксиста, сообщили в СУ СКР Кемеровской области.

«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровья), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия)», – сообщили в ведомстве.

Следствие установило, что в декабре прошлого года Еремеев сел в такси и попросил отвезти в Кемерово. По дороге он попросил таксиста остановиться. Когда тот притормозил, парень достал обрез охотничьего ружья, выстрелил вверх и потребовал таксиста отдать ему все денежные средства. Еремеев забрал у погибшего все деньги и видеорегистратор.

Таксист отказался, и тогда молодой человек несколько раз выстрелил в мужчину, отчего тот скончался на месте. Родственники погибшего забили тревогу, когда мужчина долго не выходил на связь, и обратились в полицию. Машину нашли на пустыре в районе деревни Курск-Смоленка, внутри находилось тело водителя.

Убийца был найден уже через несколько часов. Позже были найдены видеорегистатор и обрез, припрятанный в снегу. В ходе экспертизы никаких психических отклонений у него не выявили. Охотничье ружье парень также приобрел незаконно.

«Приговором суда Еремееву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев», – сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.