Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Прокопчанин, мечтавший стать видеоблогером, украл у пенсионерки камеру

КЕМЕРОВО, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Житель Прокопьевска в своей мечте стать видеоблоггером, украл видеокамеру, но продал ее, а деньги потратил на спиртное.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Кемеровской области, жительница Прокопьевска обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже видеокамеры стоимостью в 15 тысяч рублей.

Вора быстро нашли и задержали. Им оказался 24-летний внук потерпевший. На допросе он признался, что украл у бабушки камеру, чтобы снимать ролики, выкладывать их в социальных сетях и прославиться.

К сожалению, зарядное устройство от техники он выкрасть забыл. Расстроившись из-за несложившейся карьеры видеоблоггера, парень продал видеокамеру, а вырученные за нее деньги потратил на алкоголь. Теперь вместо «лайков» на YouTube ему грозит уголовное наказание до 5 лет лишения свободы.

«В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Прокопьвскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.