Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Невменяемую кемеровчанку будут судить за убийство годовалого сына

Убийство

КЕМЕРОВО, 3 мая, ФедералПресс. В Кемеровской области завершено расследование уголовное расследование убийства годовалого ребенка, которого родная мать утопила, опасаясь, что его заберут полицейские. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК.

Согласно материалам дела, 26-летняя обвиняемая жила с сыном вместе с материю и братьями в частом доме. С родной матерью женщина не ладила, так как та постоянно упрекала ее в неправильном воспитании ребенка.

В декабре 2016 года произошла роковая ссора, после которой мать семейства вышла из дома убирать снег. Обвиняемая заставила братьев выйти на улицу, а сама с малышом осталась дома. Она заперла дверь изнутри и не впускала вернувшихся с улицы родственников.

Тогда мать обвиняемой позвонила в полицию. Женщина испугалась, что полицейские заберут ее ребенка и решила избавиться от него. Она набрала в ванну воду, положила туда ребенка и держала его под водой, пока тот не захлебнулся. После чего собрала документы и убежала из дома через окно.

Через некоторое время нерадивая мать вернулась на место преступления, чтобы узнать, не ищут ли ее. В это время ее и задержали полицейские. Очевидно было, что поступки женщины были связаны с психическим расстройством, и проведенная экспертиза подтвердила: женщина невменяема и не осознавала опасность своих деяний.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство малолетнего и 119 – угроза убийством, так как выгоняя братьев из дома, она угрожала им топором.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.