Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе родители жертвы педофила задержали его на улице

Педофил
Родители сами смогли поймать преступника

КЕМЕРОВО, 19 мая, ФедералПресс. В Кемеровской области на 16 лет отправится в колонию строгого режима педофил, изнасиловавший 11-летнюю девочку. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, 30-летний ранее судимый педофил из города Осинники признан виновным в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

В июле 2016 года вечером мужчина увидел девочку на остановке общественного транспорта. Он подошел к ребенку, заговорил с ним, а после схватил на руки и отнес в лесополосу. Там он изнасиловал девочку и убежал.

Девочка пришла домой и рассказала обо всем родителям. Вместе они поехали в полицию, но по дороге девочка увидела преступника. Родители своими силами задержали преступника и передали его правоохранителям.

Во время следствия педофил не сотрудничал с правоохранительными органами и не признал свою вину, но доказательства и проведенные экспертизы установили его причастность к преступлению. Суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.