Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Педофила-рецидивиста из Новокузнецка осудили на 14 лет за надругательство над ребенком

Педофил
Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление

КЕМЕРОВО, 24 мая, ФедералПресс. Новокузнечанина на 14,5 лет отправили в колонию строгого режима за изнасилование 13-летней девочки. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, 33-летний мужчина жил в одном доме вместе с сожительницей и ее 13-летней дочкой. В октябре 2016 года мама девочки ушла на работу, оставив ребенка с мужчиной. Педофил в состоянии алкогольного опьянения избил подростка, а после изнасиловал.

Девочка позвонила матери на работу и рассказала о случившемся, после чего женщина обратилась в правоохранительный органы. В отношении насильника возбудили уголовное дело по статье 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый уже был судим за изнасилование несовершеннолетних, в связи с чем двое полицейских были привлечены к дисциплинарной ответственности за недостаточный контроль за рецидивистом. Обвиняемый сотрудничал со следствием.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.