Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Аномальная жара надвигается на Кузбасс

Гроза
На регион надвигаются жара и грозы

КЕМЕРОВО, 19 июня, ФедералПресс. Аномально жаркая погода надвигается на Кемеровскую область. Об этом предупреждают в МЧС региона.

По данным гидрометцентра Кузбасса, 19 июня в регионе ожидается аномально-жаркая погода. Воздух прогреется до +31, +36 градусов. Ожидаются грозы, дожди и град, а также усиление ветра в отдельных районах области.

Спасатели предупреждают, что жители региона ради своей же безопасности должны отдыхать только на санкционированных, проверенных пляжей. Купание на «диких» пляжах может причинить вред здоровью.

Также запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения. Детей нельзя оставлять у воды одних, притом это касается любой емкости с водой, даже бочки на придомовом участке. Жителям многоквартирных домов нужно следить за открытыми окнами и не допускать, чтобы маленькие дети могли забраться на подоконник. Следует помнить, что москитная сетка не защитит малыша от падения из окна.

Также спасатели советую избегать воздействия прямых солнечных лучей. В частности это касается людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.