Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Начальник ГУФСИН Кузбасса подозревается во взяточничестве

Взатка

КЕМЕРОВО, 2 августа, ФедералПресс. Начальник ГУФСИН России по Кемеровской области подозревается в получении крупной взятки. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК России.

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый предложил директору фирмы помочь с заключением госконтракта с его ведомством. Сумма контракта составила 60 миллионов рублей. В рамках договора стройфирма должна была разработать проектную документацию для ремонта СИЗО.

Подозреваемый потребовал оформить в собственность земельный участок и построить на нем дом. Когда предприниматель дал согласие, подозреваемый убедил директора строительного управления ФСИН заключить контракт со строительной фирмой.

Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ, и 42-летний начальник ГУФСИН стал фигурантом уголовного дела по статье 290 УК РФ – получение взятки в особо крупном размере.

Сейчас в учреждении проводятся обыски и изымается документация. Также допрашиваются очевидцы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.