Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Подозреваемого в убийстве сына и его тети в Кузбассе задержали на границе с Казахстаном

Задержание

КЕМЕРОВО, 8 сентября, ФедералПресс. Оперативники задержали жителя Прокопьевска, который подозревается в убийстве своего сына и его тети. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего жителя Прокопьевска в одном из поселков на границе Алтайского края и Казахстана. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 – убийство двух лиц. Его привезли обратно в Прокопьевск, сейчас с ним работает следователь.

«В рамках расследования мужчине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. В настоящее время по объектам, изъятым в ходе осмотра места преступления, проводятся биологические экспертизы. Следственным путем установлены лица, которые помогли подозреваемому покинуть территорию области, они допрошены», – добавили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что убийство произошло 2 сентября. Супруга подозреваемого оставила своего 14-летнего сына у своей 27-летней сестры. В доме также находились маленькие дети. Вскоре супруг позвонил женщине и рассказал, что убил сына и его тетю. Женщина обнаружила в доме тела убитых, машину супруга нашли в том же районе, а сам подозреваемый скрылся.

Сейчас решается вопрос об избрании для мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.