Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Жительницу Киселевска, виновную в смерти внука, отправили на исправительные работы

Уточка
pixabay.com

КЕМЕРОВО, 26 сентября, ФедералПресс. В Киселевске вынесен приговор 45-летней женщине, по чьей вине ее восьмимесячный внук утонул в ванной. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошла в мае 2017 года. Обвиняемая оставила мальчика в ванной, а сама вышла по делам. Вернувшись, она обнаружила, что ребенок лежит под водой без признаков жизни.

Женщина вызвала скорую помощь, но врачи помочь мальчику уже не смогли. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Выяснилось, что погибший мальчик был четвертым ребенком в семье, а сама семья была неполной и неблагополучной: мать детей злоупотребляла спиртным. В связи с этим остальные дети были изъяты из семьи, решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Суд признал бабушку детей виновной и приговорил ее к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.